首页> 招标查询> 招标详情
山西路桥第四工程有限公司地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目中标成交候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山西
源发布时间:2025-07-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目

中标成交候选人公示

(项目编号:2025-LQ4GS-WZ-033)

公示开始时间: 2025-07-16 10:00

公示结束时间: 2025-07-19 10:00

******有限公司地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目)******委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:

一、评标情况

第第一标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.92元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
************有限公司砂石料销售

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 52.53 14496.0 3.0% 761474.88
2 碎石 10-20mm 52.53 26287.0 3.0% ******.11
3 碎石 5-10mm 51.5 13589.0 3.0% 699833.5
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 58.71 32383.0 3.0% ******.93
5 水洗砂 水洗砂 67.98 1325.0 3.0% 90073.5
合计 ******.92

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

第第二标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限责任公司 ******.486元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
************有限公司建材销售合同

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 50.058 13662.0 3.0% 683892.396
2 碎石 10-20mm 50.058 24921.0 3.0% ******.418
3 碎石 5-10mm 48.41 12841.0 3.0% 621632.81
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 54.487 30626.0 3.0% ******.862
5 水洗砂 水洗砂 60.255 3000.0 3.0% 180765.0
合计 ******.486

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限责任公司 完全响应

第第三标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限责任公司 ******.9元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
************有限公司建材采购项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 57.68 13014.0 3.0% 750647.52
2 碎石 10-20mm 57.68 22919.0 3.0% ******.92
3 碎石 5-10mm 56.65 11988.0 3.0% 679120.2
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 63.86 28955.0 3.0% ******.3
5 水洗砂 水洗砂 91.67 2288.0 3.0% 209740.96
合计 ******.90

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限责任公司 完全响应

第第四标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限责任公司 ******.2359元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 53.6012 14523.0 3.0% 778450.2276
2 碎石 10-20mm 53.6012 25576.0 3.0% ******.2912
3 碎石 5-10mm 50.4494 13378.0 3.0% 674912.0732
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 56.7015 32312.0 3.0% ******.868
5 水洗砂 水洗砂 74.1703 2553.0 3.0% 189356.7759
合计 ******.2359

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限责任公司 完全响应

第第五标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.288元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
************有限公司建材买卖项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 53.56 13496.0 3.0% 722845.76
2 碎石 10-20mm 53.56 22527.0 3.0% ******.12
3 碎石 5-10mm 52.633 12016.0 3.0% 632438.128
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 59.225 29550.0 3.0% ******.75
5 水洗砂 水洗砂 69.01 1553.0 3.0% 107172.53
合计 ******.288

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

第第六标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限责任公司 ******.2087元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供货通知为准,按要求进行供货
单位业绩
******有限责任公司建材销售合同

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 54.7548 1326.0 3.0% 72604.8648
2 碎石 10-20mm 54.7548 25148.0 3.0% ******.7104
3 碎石 5-10mm 53.0347 8874.0 3.0% 470629.9278
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 58.2774 2947.0 3.0% 171743.4978
5 水洗砂 水洗砂 70.0503 15193.0 3.0% ******.2079
合计 ******.2087

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限责任公司 完全响应

第第七标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.87元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要
单位业绩
******有限公司

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 149.35 8550.0 3.0% ******.5 南环1#站
2 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 146.26 6817.0 3.0% 997054.42 南环2#站
3 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 141.11 3915.0 3.0% 552445.65 国道1#站
4 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 139.05 4369.0 3.0% 607509.45 国道2#站
5 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 143.17 4985.0 3.0% 713702.45 国道3#站
6 高炉磨细矿渣粉 高炉磨细矿渣粉 S95 149.35 2444.0 3.0% 365011.4 智慧梁厂站
合计 ******.87

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

第第八标段标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.0361元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供贷通知为准,按要求进行供贷
单位业绩
******有限公司昔椾高速公路LM3项目部2,浮临高速施工总承包项目部U1分部3,汾河干流稷山段防洪能力提升工程-土建01标4,国道341古县至洪洞段公路改建工程第一合同段项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 57.2345 26093.0 13.0% ******.8085
2 碎石 10-20mm 57.2345 47316.0 13.0% ******.602
3 碎石 5-10mm 56.1045 24460.0 13.0% ******.07
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 62.2291 58289.0 13.0% ******.0099
5 水洗砂 水洗砂 73.0319 5503.0 13.0% 401894.5457
合计 ******.0361

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

第第九标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.3586元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 以招标人供贷通知为准,按要求进行供贷
单位业绩
******有限公司昔椾高速公路LM3项目部2,浮临高速施工总承包项目部U1分部3,汾河干流稷山段防洪能力提升工程-土建01标4,国道341古县至洪洞段公路改建工程第一合同段项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 53.9123 20494.0 13.0% ******.6762
2 碎石 10-20mm 53.9123 37382.0 13.0% ******.5986
3 碎石 5-10mm 51.9009 19261.0 13.0% 999663.2349
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 58.8956 45939.0 13.0% ******.9684
5 水洗砂 水洗砂 67.6305 4501.0 13.0% 304404.8805
合计 ******.3586

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

第第十标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.0052元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 按合同履约
单位业绩
************有限公司山西分公司建材采购项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 62.5116 13014.0 13.0% 813525.9624
2 碎石 10-20mm 62.5116 22919.0 13.0% ******.3604
3 碎石 5-10mm 61.0765 11988.0 13.0% 732185.082
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 69.2012 28955.0 13.0% ******.746
5 水洗砂 水洗砂 98.8863 2288.0 13.0% 226251.8544
合计 ******.0052

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

第第十一标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.34元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 按甲方要求进行供贷
单位业绩
******有限公司项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 58.76 14523.0 13.0% 853371.48
2 碎石 10-20mm 58.76 25576.0 13.0% ******.76
3 碎石 5-10mm 56.5 13378.0 13.0% 755857.0
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 62.15 32312.0 13.0% ******.8
5 水洗砂 水洗砂 79.1 2553.0 13.0% 201942.3
合计 ******.34

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

第第十二标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.2709元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 按合同履约
单位业绩
************有限公司山西分公司建材采购项目

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 59.5962 20243.0 13.0% ******.8766
2 碎石 10-20mm 59.5962 33790.0 13.0% ******.598
3 碎石 5-10mm 56.8842 18024.0 13.0% ******.8208
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 64.6021 44325.0 13.0% ******.0825
5 水洗砂 水洗砂 75.9021 2330.0 13.0% 176851.893
合计 ******.2709

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

第第十三标段 标段:

1、中标成交候选人基本情况

序号 中标成交候选人 投标报价 质量 供货期
1 ******有限公司 ******.602元 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 至项目完工
单位业绩
************有限公司采购合同

2、中标成交候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 碎石 10-30mm 59.438 884.0 13.0% 52543.192
2 碎石 10-20mm 59.438 16765.0 13.0% 996478.07
3 碎石 5-10mm 57.178 5916.0 13.0% 338265.048
4 水泥混凝土用机制砂 机制砂 63.958 1965.0 13.0% 125677.47
5 水洗砂 水洗砂 77.518 10129.0 13.0% 785179.822
合计 ******.602

3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标成交候选人 响应情况
1 ******有限公司 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 第二标段 ******有限公司

1:业绩未附碎石的发票;2 未提供一般纳税人相关证明材料及财务审计报告,或小规模纳税人相关证明材料。

1:业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 2:财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2 第二标段 ******有限公司

1: 投标函、法定代表身份证明未响应招标文件要求

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

3 第二标段 ******有限公司

1: 制造厂商授权书未签字

1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨

4 第三标段 ******有限公司

******有限公司为同一生产商授权,且投标文件上传时间较晚,不符合招标公告3.9要求

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

5 第四标段 ******有限公司

1:业绩未附碎石的发票;2 未提供一般纳税人相关证明材料及财务审计报告,或小规模纳税人相关证明材料。

1:业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 2:财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

6 第五标段 ******有限公司

1: 法定代表人未提供彩色影印件。

1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨

7 第六标段 ******有限公司

1: 法定代表人未提供身份证影印件

1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨

8 第六标段 ******有限公司

1: 法定代表人身份证未签名未加盖公章,身份证非彩色影印件

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

9 第七标段 ******有限公司

1: 检测报告在招标文件要求的网站上查询不到

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

10 第八标段 ******有限公司

******有限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

11 第八标段 ******有限公司

******有限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

12 第九标段 ******有限公司

1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

13 第九标段 ******有限公司

1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

14 第九标段 ******有限责任公司

1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

15 第十标段 ******有限公司

1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

16 第十标段 ******有限公司

1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

17 第十标段 ******有限公司

1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

18 第十标段 ******有限公司

1: 投标保证金不符合招标文件要求

1: 投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定

19 第十一标段 ******有限公司

1: 生产商授权书不符合招标文件要求

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

20 第十一标段 ******有限公司

******有限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于大同惠亮建材有限限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

21 第十一标段 ******有限公司

******有限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

22 第十二标段 ******有限公司

1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

23 第十二标段 ******有限公司

1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

24 第十二标段 ******有限公司

1: 投标保证金不符合招标文件要求

1: 投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定

25 第十三标段 ******有限公司

1: 不符合

1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。

三、提出异议的渠道和方式

******集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:******有限公司招标采购中心

联系方式:******

本级监督部门:******有限公司纪检室

联系方式:******

五、联系方式:

招标人: ******有限公司

地址: ******街道拥军西路7号

联系人: 成女士

联系方式: ******

招标代理机构: ******有限公司

地址: 太原市小店区龙城大街1号

联系人: 张先生

联系方式: ******

查看信息来源网站
快照:2025-07-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级