首页> 招标查询> 招标详情
临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工

招标项目编号:E************001

公示编号:E******************1

公示名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工一标段
所属行业: 土木工程建筑业 所属地区: 临西县
开标时间: 2025-07-21 09:00 开标地点: 临西县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-07-24 公示截止日期: 2025-07-27

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1************1H******有限公司******.05******.05达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准257日历天
2************98******有限公司******.61******.61达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准257日历天
3************23******有限公司******.59******.59达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准计划工期:一标段:257日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:以实际进场施工为开始时间。

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司东栋/一级注册建造师证************
2******有限公司张宇辉高级工程师建造师注册证书************
3******有限公司张卫/中华人民共和国一级建造师注册证书************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司河北安国现代中药工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造 工程******委员会2023-03-15 0:00:00******.6
2******有限公司涞源县城区管网建设项目设计施工总承包******建设局2022-05-20 10:40:00******0
3******有限公司博野县兴隆街北延(博明路-北环路)道路工程项目******建设局2021-12-25 0:00:00******.65
4******有限公司顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段******委员会2022-05-14 0:00:00******8.36
5******有限公司高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)新建工程 (EPC)总承包******服务中心2022-05-29 0:00:00******
6******有限公司县城新建排涝管网工程项目EPC总承包项目******城市管理综合行政执法局2024-12-11 10:45:010
7******有限公司邢台市任泽区西区雨污水管网(滏阳路)改造工程施工******城市管理综合行政执法局2022-10-08 10:40:00******.9
8******有限公司昌都市卡若区供水提升改造工程******有限公司2019-10-31 10:03:54******8.63
9******有限公司大连金普新区大树村城中村改造项目-市政配套工程EPC总承包******有限公司2024-11-20 10:03:54******
10******有限公司赣深铁路东莞南站(塘厦站)地下空间共构工程******有限公司2019-02-20 10:03:54******2
11******有限公司隆尧县经济开发区滏阳街片区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包******委员会2023-06-09 17:38:04******
12******有限公司阳原县皮毛大市场基础设施建设工程勘察设计施工总承包阳原县毛皮产业发展中心2023-04-01 1:08:28******

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1******有限公司12.712.312.61212.1
2******有限公司13.112.312.41012.3
3******有限公司12.812.312.31012.3
4******有限公司12.712.212.81212.4
5******有限公司12.81212.41112.2
6******有限公司12.212.312.3912.1
7******有限公司12.71212.4912.3
8******有限公司13.812.312.69.512.2
9******有限公司13.21212.41112.1
10******有限公司1412.312.69.512.4
11******有限公司12.712.212.39.512.2
12******有限公司1312.312.51212.3
13******有限公司1312.312.51012.2

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1******有限公司57.570.470.556.868.7
2******有限公司5867.470.363.568.9
3******有限公司57.767.769.859.669.5
4******有限公司57.970.269.961.669
5******有限公司71.76871.274.568.7
6******有限公司5668.267.354.769.9
7******有限公司58.470.669.358.769
8******有限公司68.669.270.56968.9
9******有限公司00000
10******有限公司73.970.471.15169.1
11******有限公司5770.367.85868.5
12******有限公司767071.478.870.2
13******有限公司55.667.66854.768.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司62.7292.46
2******有限公司63.6692.44
3******有限公司63.0692.25
4******有限公司63.2491.17
5******有限公司63.4191.14
6******有限公司62.3391.07
7******有限公司62.1189.43
8******有限公司62.0589.33
9******有限公司62.1189.04
10******有限公司62.3588.7
11******有限公司62.0988.61
12******有限公司61.6288.53
13******有限公司03.64

否决投标单位及理由

******有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:不通过原因:不符合暗标编制格式对版面要求; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标3.5.2条要求;未提供有效的资质核查结果证明; ******有限责任公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供资质核查证明; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制相关要求; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查结果证明; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供给有效的资质结果证明;不符合工程量清单编制相关要求; ******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2条要求,;

提出异议渠道和方式

******有限公司 联系人:闫江燕 联系方式:******

全部投标单位

************************************************有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: ******委员会 招标代理机构: ******有限公司
联系人: 徐国栋 联系人: 孟泽
地址: 河北省邢台市临西县北环路北侧 地址: 河北省邢台市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室
电话: ****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: /
查看信息来源网站
快照:2025-07-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级