首页> 招标查询> 招标详情
[婺源县]江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(朱村段)中标候选人公示[重发公告第1次][中标候选人公示]-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江西
源发布时间:2025-10-13
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(朱村段)

中标候选人公示

江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(朱村段)于2025年10月11日13时30分在上饶市公共资源交易中心婺源中心进行公开开标,至投标截止时间止,施工标共有122家投标单位递交了的投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

******有限责任公司

39

******有限公司

2

******有限公司

40

******有限公司

3

******有限公司

41

******有限公司

4

******有限公司

42

******有限公司

5

******有限公司

43

******有限公司

6

******有限公司

44

******有限公司

7

******有限公司

45

******有限责任公司

8

******有限公司

46

******有限公司

9

******有限公司

47

******有限公司

10

******有限公司

48

******有限公司

11

******有限公司

49

******有限公司

12

******有限公司

50

******有限公司

13

******有限公司

51

******有限公司

14

******有限公司

52

******有限公司

15

******有限公司

53

******有限公司

16

******有限公司

54

******有限公司

17

******有限责任公司

55

******有限公司

18

******有限公司

56

******有限公司

19

******有限公司

57

******有限公司

20

******有限公司

58

******有限公司

21

******有限公司

59

******有限公司

22

******有限公司

60

******有限公司

23

******有限公司

61

******有限公司

24

******有限公司

62

******有限公司

25

******有限公司

63

******有限公司

26

******有限公司

64

******有限公司

27

******有限公司

65

******有限公司

28

******有限公司

66

******有限公司

29

******有限公司

67

******有限公司

30

******有限公司

68

******有限公司

31

******有限公司

69

******有限公司

32

******有限公司

70

******有限公司

33

******有限公司

71

******有限公司

34

******有限公司

72

******有限公司

35

吉水县水利水电建筑安装公司

73

******有限公司

36

******有限公司

74

******有限公司

37

******有限公司

75

******有限公司

38

******有限公司

76

******有限公司

77

******有限公司

101

******有限公司

78

******有限公司

102

******有限公司

79

******有限公司

103

******有限公司

80

******有限公司

104

******有限公司

81

******有限公司

105

******有限公司

82

******有限公司

106

******有限公司

83

******有限公司

107

******有限公司

84

******有限公司

108

******有限公司

85

******有限公司

109

******有限公司

86

******有限公司

110

******有限公司

87

******有限公司

111

******有限公司

88

******有限责任公司

112

******有限公司

89

******有限责任公司

113

******有限公司

90

******有限公司

114

******有限公司

91

******有限公司

115

******有限公司

92

******有限公司

116

******有限公司

93

******有限公司

117

******有限责任公司

94

******有限公司

118

******有限公司

95

******有限公司

119

******有限公司

96

******有限公司

120

******有限公司

97

******有限公司

121

******有限责任公司

98

******有限公司

122

******有限公司

99

******有限公司

 

 

100

******有限公司

 

 

 

施工标进入资格审查名单:

 

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

1

******有限公司

不通过;授权委托人劳动合同过期。

2

******有限公司

不通过;三大员缺少五险的九月份缴费证明材料,未提供公积金缴费证明材料。

3

******有限公司

不通过;业绩不符合招标文件要求(第一个业绩不属于堤防、土石坝业绩,第二个业绩未按要求提供合同工程完工验收和竣工验收材料)

4

******有限责任公司

通过

5

******有限公司

不通过;******银行代发工资证明材料。

6

******有限公司

不通过;建造师、安全员缺少工伤、失业险缴费证明材料。业绩不符合招标文件要求(未按要求提供合同工程完工验收和竣工验收材料)

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

不通过;三大员医疗保险缺少九月份缴费证明材料。

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

12

******有限公司

不通过;建造师未按招标文件要求参加现场答辩。

13

******有限公司

通过

14

******有限公司

通过

15

******有限公司

通过

16

******有限公司

通过

17

******有限公司

通过

18

******有限公司

通过

19

******有限责任公司

通过

20

******有限公司

通过

21

******有限公司

通过

22

******有限公司

通过

23

******有限公司

通过

24

******有限公司

******银行代发工资证明材料。

25

******有限公司

通过

26

******有限公司

通过

27

******有限公司

通过

28

******有限公司

******银行代发工资缺少九月份证明材料。

29

******有限公司

通过

30

******有限公司

通过

 

******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

施工标中标候选人:

 

第一排序人:

******有限责任公司

投标报价:

******.81

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

袁良文

注册证号:

************

技术负责人:

陈林

注册证号:

YZZ******P******

专职安全员:

王建国

注册证号:

水安C******384

第二排序人:

******有限公司

投标报价:

******.75

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

杨银

注册证号:

******4792

技术负责人:

韩军

注册证号:

************008

专职安全员:

张绍佳

注册证号:

皖水安C******084

第三排序人:

******有限公司

投标报价:

******.29

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

许海枭

注册证号:

************

技术负责人:

廖诗明

注册证号:

******042786

专职安全员:

饶亚芬

注册证号:

赣水安C******983

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年10月13日,公示截止时间为:2025年10月16日,******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

监督单位:婺源县水利工程招投标监督管理部门

行政监督投诉电话:******

招标人:婺源县五河治理防洪工程建设项目部  ******

******有限公司 ******


查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》